Representantes en el Consejo Escolar

Esta es la relación de los representantes en el Consejo Escolar:

              Composición del Consejo Escolar 2017-18

SECTOR PADRES / MADRES

1.- Antonio Arauzo Azofra  

2.- Araceli Calzadilla Peñalta

3.- Nieves García Muñoz

2.- Alfonso López Torres

4.- Mª Concepción Marín Cruz.

5.- Inmaculada Pérez Aranda

6.- Marina Montero Gómez

7.- Mª del Carmen Toledano Campos

8.- Mª del Carmen Toledano Campos

9.-Mª del Carmen Delgado González (representante de la AMPA)

 

SECTOR MAESTROS / MAESTRAS

1.-  Juan Manuel Arrabal Gómez  (director)

2.-  Mª José Matas Caballero (jefa de estudios)

3.-  Mª Jesús Suárez Mejías (secretaria)

4.-  Susana Caballero López

5.-  Carmen Campos Rodríguez  (experta en Coeducación).

6.-  Eva Flores Cañero

7.-  Carmen García Ruise

8.-  Auxiliadora Hidalgo Vázquez

9.-  Antonio Mantero León

10.- Rosa Rojas Cuesta

11.- Esther Sánchez Muñoz

SECTOR PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS.

1.- Josefina Solís Lucena.

SECTOR PERSONAL TÉCNICO INTEGRACIÓN SOCIAL

 1.- Olivia Alcaide García.

REPRESENTANTE DEL AYUNTAMIENTO

1.- Antonio Jesús Martín Moro

COMPOSICIÓN DE LA COMISIÓN PERMANENTE 

1.- Juan Manuel Arrabal Gómez (director).

2.- Mª José Matas Caballero (jefa de estudios).

4.- Nieves García Muñoz(AMPA).

5.- Carmen García Ruise (profesorado).

6.- Josefina Solís Lucena (P.A.S.)

7.- Olivia Alcaide García (P.A.E.C.).

COMISIÓN DE CONVIVENCIA DEL CONSEJO ESCOLAR . CURSO 2017/18.

  1.- Juan Manuel Arrabal Gómez (director).

2.- Mª José Matas Caballero. (jefa de estudios).

3.- Carmen Campos Rodríguez.(Plan de Convivencia).

4.- Susana Caballero López (Plan de Igualdad).

5.-  Esther Sánchez Muñoz (Equipo de Orientación).

6.-  Inmaculada Pérez Aranda (sector padres /madres).

7.-  Nieves García Muñoz (AMPA).

8.-  Alfonso López Torres (sector padres / madres).

9.-  Mª del Carmen Delgado González (sector padres / madres).

COMPOSICIÓN DEL EQUIPO TÉCNICO DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

 (ETCP)

1.- Antonio Mantero León (Coordinadora E. Infantil).

2.- Susana Caballero López  ( 1er Ciclo E.P., Plan de Igualdad y Altas Capacidades).

3.- Carmen García Ruise     (Plan TIC y Formación).

4.- Avelina Lafuente Varea  ( 3er Ciclo).

5.- Esther Sánchez Muñoz  ( E. Orientación).

6.- Inmaculada Arévalo Gahete     (Orientadora).

7.- Francisco Salinas Martínez  (Coordinador T.I.C. 2.0.).

8.- Carmen Campos Rodríguez      (Plan de Convivencia y Escuela: Espacio de Paz).

9.- Florentino Raya Pérez              (Coordinador Plan Biblioteca).

10.-Mª José Matas Caballero          (Jefa de Estudios y Coordinadora Plan de Bilingüismo).

11.- Juan Manuel Arrabal Gómez   (Director y Coordinador P.A.E.).

 

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *